Бургарт собрал в Каменске-Уральском предложения для снижения налогов бизнесу
Предложения по снижению налоговой нагрузки на социально ответственный бизнес собрал в Каменске-Уральском глава делегации ЛДПР Андрей Бургарт. Делегация встретилась с местными предпринимателями и общественниками, чтобы выяснить, какая поддержка им требуется.
Руководитель городской котельной предложил направлять часть НДС предприятия на модернизацию коммунальной инфраструктуры, отметив, что тарифы заставляют работать едва ли не в убыток, а налоги не учитывают социальный характер работы. Бургарт идею поддержал и напомнил, что ЛДПР сейчас активно добивается снижения налогов для социально ответственного бизнеса. Детали приводит «Комсомольская правда».
О налоговых льготах говорили и волонтёры группы «Свечи. Сети. Фронту»: около 200 добровольцев помогают бойцам СВО, но их ставят в тупик бюрократические сложности при оформлении мер поддержки. По мнению Бургарта, нужен закон о социальном предпринимательстве для производственников, а для производителей особо значимых товаров следует предусмотреть максимальные льготы.
Эти вопросы он обсудил в эфире городского телеканала в программе «Острые вопросы», где подняли и тему общественного транспорта, и на встрече с председателем гордумы Валерием Пермяковым. Все собранные предложения дополнят пакет законодательных инициатив партии. В поездке также участвовали депутат Заксобрания Александр Каптюг и экс-кандидат на пост главы Екатеринбурга Владимир Кузнецов.
